При каком значениях q уравнения x^2-20x+q=0 не имеет решения ,2,найти координаты точки пересечения

парабола y=x^2+4x+1 и y=2x-6 прямая

Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.
1) Не имеет решения, когда D<0. Значит:
400 - 4q<0
4(100-q)<0
100-q<0
-q<-100
q>100
q є (-беск.; 100)
2) Приравниваем:
х^2+4x+1=2x-6
x^2+4x+1-2x+6=0
x^2+2x+7=0
D=4-28<0
Точек пересечения нет.