[]Розвяжіть Рівняння. (3+ x)^{2} + x^{2} -9=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
(3+х)²+х²-9=0

(a+b)²=a²+2ab+b²

(3+x)²=9+6x+x²

9+6x+x²+x²-9=0
2x²+6x=0
2x(x+3)=0
2x=0.         x+3=0
x=0.            x=-3