49y^2-4=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпова Алина.
49y²-4=0
(7y)²-2²=0
(7y+2)(7y-2)=0
a)7y+2=0, y=-2/7
b)7y-2=0,y=2/7