Люди добрые,помогите!!! Задание : Найдите значение выражения (a в квадрате - 3a - 1\a) * 1\a в

квадрате - 1 * ( a в квадрате + a ) при a = 2.5 У меня есть ответ 2.25, просто упростите и подставьте пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.
(a²-3a-1:a+3)*(1:(a²-1))*(a²+a)= (a²-3a-1:a+3)*(1:((a+1)*(a-1)))*a*(a+1)= (a²-3a-1:a+3)*a:(a-1)=(a³-3a²+3a-1):(a-1)= (2,5³-3*2,5²+3*2,5-1):1,5=(15,625-18,75+7,5-1):1,5= 3,375:1,5=2,25.