Сравните значение выражений:1) 3√7 и 4√72) 2√6 и 4√2


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
1)3√7<4√7
2)2√6=√24
4√2=√32
2√6<4√2

Отвечает Sattorova Raisa.
1) второе больше
2)2 \sqrt{6} =2 \sqrt{3*2} =(2 \sqrt{3} )*( \sqrt{2} )
Следовательно,второе больше