Найдите tg^2a если 6sin^2a+14cos^2=11


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.
6sin²α+14cos²α=11
6sin²α+6cos²α+8cos²α=11
6+8cos²α=11
8cos²=5
cos²α=⁵/₈
sin²α=1-cos²α=1-⁵/₈=³/₈
tg²α=sin²α:cos²α=³/₈:⁵/₈=³/₅→ответ).
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!