A^2-2a+1 a=101, -9, 31, 0.4 x^2+4x+4 x=98, -32, -2.5 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Акатьев Илья.
Сначала разложим на множители: а^2-2а+1=(а-1)(а-1)
теперь подставим значения а
(101-1)(101-1)=10000
(-9-1)(-9-1)=100
(31-1)(31-1)=900
(0,4-1)(0,4-1)=0,09
2)х^2+4х+4=(х-2)(х-2)
(-98-2)(-98-2)=10000
(32-2)(32-2)=900
(-2,5-2)(-2,5-2)=(-4,5)^2=20,25