Найдите значение выражения 18xy+6x-24y-8, если x=1⅔, y=0,4. пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
……………=6х(3у+1)-8(3у+1)=(6х-8)(3у+1)

при х=1 2/3, у=0,4
(6*1 2/3 -8)(3*0,4+1)=(10-8)(1,2-1)=2 * 0,2=0,4