Луч, проведенный из вершины прямого угла, делит его на два угла , так что велечина одного угла в

два раза больше велечины другого. Определите велечину каждого из этих углов

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Максим.
Прямой угол равен 90 градусов.
Первый угол -Х , второй 2Х , тк в два раза больше.
2Х+Х=90
3Х=90
Х=90÷3
Х=30 градусов - один угол
30×2=60 градусов - второй угол.