3x+7y=--4 5x--8y=13 решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Құрмантай Мирас.
{3x+7y=-4/*8⇒24x+56y=-32
{5x-8y=13/*7
⇒35x-56y=91
прибавим
59х=59
х=59:59
х=1
3+7у=-4
7у=-4-3
7у=-7
у=-7:7
у=-1
Ответ (1;-1)