Не выполняя построения графика функции у=1,6х-2,определите,через какие из данных точек проходит

этот график:1)А(1;-0,4); 2)В(2;0,6); 3)С(5;6); 4)D(-1,5;-3).

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Роман.
Если график функции проходит через точку значит её координаты удовлетворяют уравнению и обращают его в числовое тождество
У=1,6х -2
Подставим сюда координаты точки
1) (1; -0,4)
-0,4= 1,6*1 -2
-0,4= -0,4
График проходит через точку А

2)в(2;0,6)

0,6=1,6*2 -2
0,6= 3,2 -2
0,6=1,2
Не верно. График не проходит через точку В
Остальное так же!