В первый день собрали 127 т картофеля , что на 32 т меньше, чем во второй день. В третий день

собрано на 40 т больше, чем в первый день. Сколько всего тонн картофеля было собрано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Алмаз.
1й день =127т
2й =127+32т
3й=127+40т
общ.=127+159+167=453т
Отвечает Кармацкий Аарон.
127+32=159(т) во второй день
127+40=167(т)в третий день
159+167+127=453(т) всего