В приюте для животный обитают 6 кошек,7 собак и 5 попугая. ДЛя них купили 43 кг разного корма. ДЛя

когек купили 12 кг корма,а для собак на 16 кг больше,чем для кошек.Сколько кг корма куплено для попугаев? Помогите написать правильно условие

Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.
Кошки- 12 кг
собаки- на 16 кг больше 
попугаи - ?
Всего 43 кг
1) 12+16=28 кг ( для кошек и собак)
2) 43-28=15 кг ( для попугаев)
Ответ : 15 кг куплено для попугаев

Отвечает Солдатов Владимир.
1)12+16=28кг для собак
2)43-28=15кг для попугаев