Y=1/x^2 иследовать функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
F(x)=1/x²
D(y)∈(-∞;0) U (0;∞
f(-x)=1/(-x)²=1/x²-четная
Нулей нет
f`(x)=-2/x³
Убыв при х∈(0;∞)
возр  при х∈(-∞;0)
Экстремумов нет