Ребята С-20 Свойства степеней с натуральным показателем 7 класс помогите решить Номер1:

Представьте выражения в виде степеней А) р7*р4 Б)n21:n20 В)(b4)17 Г)g4*g11 дробь g Номер:2 (26)3:2дробь (23)2*22

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Даиль.
Номер 1
А) p^7*p^4=p^{7+4}=p^{11}
Б)  \frac{n^{21}}{n^{20}} =n^{21-20}=n^{1}=n
В) (b^4)^{17}=b^{4*17}=b^{68}
Г)  \frac{g^4g^{11}}{g} = \frac{g^{4+11}}{g} = \frac{g^{15}}{g} =g^{15-1}=g^{14}