Половина продукта была продана с 40%-ой прибылью и остальная половина с 30%-ым убытком. Сколько %

прибыли получила фирма?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Серёжа.
0,5*1,4=0,7
0,5*0,7=0,35
0,7+0,35=1,05% получила компания
Выручка = 105-100=5%