Упростите : а) 1 дробь 3 √ 2-1 - 1 дробь 3√2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Шарейко Ирина.
1                    1               3√2+1-3√2+1          2
-------        -    ---------     = --------------------   = -------- 
3√2-1            3√2+1       (3√2-1)(3√2+1)        17

(3√2-1)(3√2+1)=18-1=17