Найти a1 и d, если a7 = -5, a32 = 70. (арифмет. прогрессия)


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Сардор.
d= \dfrac{a_n-a_m}{n-m} = \dfrac{a_{32}-a_7}{32-7} = \dfrac{70+5}{25} =3

a_1=a_n-(n-1)d=a_7-6d=-23