Решите систему уравнений,очень нужно,пожайлуста 3а-2b=14 2а-b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

2a-b=7 - b=7-2a    b=2a-7             3a-2(2a-7)=14     3a-4a+14=14  -a=0      a=0

b=2*0-7        b=-7

Отвечает Фролова Виктория.

 3a-2b=14

-b=7+2a

решаем уравнение

 

 3a-2(7+2a)=14

 3a-14-4a=14

-1a=0

a=0

 

 

 -b=7+2*0=7

b=7

подставляем в систему:

3*0-2*7=14

2*0-7=7

что то со знаками не так, надо переделать, но суть такая