5 класс №1036 уравнения. (б,г) б) 975(y-615)=12.675 г) 39.765:(b-893)=1205 Cрочно помогите! Даю 25

баллов) 5класс.Только как в 5 классе!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошевич Ілля.
975*(у-615)=12675
у-615=12675/975
у-615=13
у=13+615
у=628
Ответ: у=628
Отвечает Шитяков Степан.
Б). 975(y-615)=12675. 975y-599625=12675. 975y=599625-12675. 975y=586950. Y=586950:975. Y=602 ответ:602
Г). 39765:(b-893)=1205. b-893=39765:1205. b-893=33. b=893+33. b=926