Из равенства у-(х-1)=2(х+2) выразите зависимость переменной у от переменной х и постройте её график

принадлежит ли этому графику точка А (1;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.
У=2х+2+х-1=3х+1
4=3*1+1=4
4=4 принадлежит