Найдите значение переменной, при котором значение выражения 7+5x в 2 раза больше значения выражения

3x

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
7+5x=2*3x; 5x-6x= -7; -x= -7; x=(-7)/(-1)=7. Ответ: x=7.