Упростите выражения. (а-3b)^2+(3a+b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.
(а-3b)^2+(3a+b)^2= 1а²- 6ав +9в²+9a²+6ав +1в² = 10а² +10в²=10(а²+в²)