Расстояние между машинами,движущимися по шоссе,равно 100 км. Скорости машин 75 км\ч и 90км\ч.Чему

может быть равно расстояние между ними через 1.2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

если едут в одну сторону то =100+((90-75)*1,2)
если они удаляются друг от друга то =100+((90+75)*1,2)

если навстречу друг другу то = 100-((90+75)*1,2) , отрицательное значение будет показывать удаление от точки их пересечения, т.е. где машины поравнялись друг с другом и стали удаляться друг от друга.