Задание по алгебре: Разложите на множители 1) ma-mb+na-nb-pa-pb= ... 2) xa-xb+ya-yb+ca-cb= ... 3)

x^2+ax^2-y-ay+c+ca=...

Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.
1)m(a-b)+n(a-b)-p(a+b)=(m+n)(a-b)-p(a+b), проверьте в условии точно дано -pa-pb, или -pa+pb
2)x(a-b)+y(a-b)+c(a-b)=(x+y+c)(a-b)
2)x²(1+a)-y(1+a)+c(1+a)=(x²-y+c)(1+a)