Какое количество теплоты можно получить, сжигая 4 кг бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.
Дано:
Бензин
m= 4 кг
Найти:
Q - ?
Решение: 
qбен=46*106Дж/кг
Q=q*m
Q=46*106Дж/кг*4 кг=184 МДж.
Ответ : 
Q=184 МДж