Упростить выражение: 3(m-1)^2+(m-2)(m^2-2m+4)-(m+1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.
3 (m^2-2m+1)+m^3-8-(m^3+3×m^2+3×m+1)=3m^2-6m+3+m^3-8-m^3-3m^2-3m-1=-6-9m