Из проволоки длиной 63 см сделали 9 одинаковых гвоздей, сколько гвоздей можно сделать из проволоки

длинной 30 см, если длинна каждого гвоздя будет на 2 см короче? помогите составить условие задачи. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Саша.

63см-9гвоздей

30см-?гвоздей, на 2 см короче, чем 

1гвоздь-? 

63/9=7см 1 гвоздь

7-2=5см

30/5=6 гвоздей