Решить уравнение 7х^+6х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Строева Алина.

7x+6x+1=13x+1

13x+1=0

13x+1=0

13x=-1

x=-1/13

Отвечает Кротов Михаил.

D=36-4*7=36-28=8

x1=(-6+2sqrt2)/14=-2(3-sqrt2)/14= (3-2sqrt2)/7

x2=(-6-2sqrt2)/14 =-2(3+sqrt2)/14= (3+2sqrt2)/7