2х+ 6у =98 и у-х=11 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.
Выражаем из второго уравнения у через х:
у=х+11

Подставляем это значение у в первое уравнение, решаем его и находим х:
2х+6(х+11)=98
2х+6х+66=98
8х=32
х=4

Находим у:
у=4+11=15

Ответ. (4;15)