Как решить уравнения 5•(а+2)=6•(2а+7) и 12b-7•(b+4)=26-4b


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елизавета.
12b-7(b+4)=26-4b
12b-7b-28=26-4b
12b-7b+4b=26+28
9b=54
b=54:9
b=6
первое уравнение условие проверь, что-то ты неправильно написал
15(а+2)=6(2а+7)
15а+30=12а+42
15а-12а=42-30
3а=12
а=12 : 3
а=4