Масса автомобиля с грузом 12 ц, а масса груза в нём -- 4 ц. Какова масса двух таких автомобилей без

груза? Ответ вырази в килограммах.помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Екатерина.
12-4=8(ц) весит одна машина=> 2 машины весят 8*2=16 (ц)
1ц=100кг=>16*100=1600(кг) весят две машины