Функция задана формулой у= -6х+5.Найдите значение функции,соответствующие значению

аргумента,равному 1: 5,6: -3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.
Ростое задание, подставить в функцию вместо икса заданные значения, то есть:
1: у=-6*1+5=-6+5=-1
5.6:у=-6*5.6+5=- 33.6+5=-28.5
-3.5: у=-6*(-3.5)+5=21+5=26