Х^3-х^2+х-1=0 решите уравнение, пожалуйста ^3 - число в 3 степени, ^2 - число во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
x^3-x^2+x-1=0

x^2(x-1)+(x-1)=0

(x^2+1)(x-1)=0

приравниваем каждую скобку к нулю
x^2+1=0
x^2=-1 нет действительных корней

x-1=0
x=1