Вычислите наиболее рациональным способом (73²-27²)*46 _________________ 105²+210*125+125²


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Александра.
Числ  (73²-27²)·46           = (73-27)(73+27)·46  = 46·100·46 = 46²·2²·5²= 4
знам 105²+210·125+125²         (105+125)²              230²            46²·5²