Х^2=4х найти корни 8х-15х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.
1.x²=4x
x²-4x=0
x(x-4)=0
x=0  x-4=0
        x=4
2. 8x-15x²=0
x(8-15x)=0
x=0  
8-15x=0
-15x=-8
x=8/15