2+8х=3х+9 6-2х=3х-10 -4х+8=-7 4 (2-3х)=-7х+10 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.


6-2х=3х-10

-2х-3х=-10-6

-5х=-16

х=-16:(-5)

х=3,2

-4х+8=-7

-4х=-7-8

-4х=-15

х=-15:(-4)

х=3,75

4(2-3х)=-7х+10

8-12х=-7х+10

-12х+7х=10-8

-5х=2

х=2:(-5)

х=- 0,4