1. 1)вычислите -10 во 2-ой степени * 0,22)- одна целая одна третья в третей степени 3)1 в седьмой

степени - (-1 в седьмой степени)2.выполните действия1)х в 4-ой степени * х2)у в 6-ой степени * у во 2-ой степени3)(-2с в 6-ой степени)в 4-ой степени. 3.найдите значение выражения.4 в 5-ой степени * 2 в 6-ой степени------------------------------- 32 в 3-ей степени---------------- <- дробная чертаНЕ СМОЖЕТЕ РЕШИТЬ ВСЁ, РЕШИТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.

1)20

2)49 девятых

3)2

4)х в пятой степени

5(у в 8 степени

6)-2с в 24 степени

9)65536

10)32768

Отвечает Русских Влад.

1) (-10)^2*0.2=100*0.2=20

2) (-4/3)^3=-(64/9)

3) 1^7 -((-1)^7)=1-(-1)=2

 

1) x^4*x=x^(4+1)=x^5

2) y^6*y^2=y^(6+2)=y^8

3)((-2c)^6)^4=(-2c)^24

 

 числитетель:4^5*2^6=(2*2)^5*2^6=(2^2)^5*2^6=2^7*2^6=2^13

знаменатель 32^3=(2*16)^3=(2^4)^3=2^12

делим числитель на знаменатель:2^13/2^12=2