Сравните значения выражений: 1/3√54 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
= \sqrt{ \frac{1}{9}*54 } = \sqrt{6}
3= \sqrt{9}
√9>√6 значит 
 \frac{1}{3} \sqrt{54}>3