Помогите!Решите уравнение8*(a+1)-7a=9Очень срочно завтра ГКР!


Ответы на вопрос

Отвечает Кшановский Эдуард.

8а + 8 - 7а = 9

8а-7а=9-8

а=1

Отвечает Базина Софья.

8(а+1)-7а=9

8а+8-7а=9

а+8=9

а=9-8

а=1

проверка:8(1+1)-7*1=9

                       8*2-7=9

                         16-7=9

                             9=9