дана арифметическая прогрессия -6; -2; 2.... найдите сумму первых 50 её членов


Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

-2,2-(-6)=3,8 
S=50*a1+d(n-1)n/2=50*(-6)+3,8*25*49=4355