СИСТЕМА РІВНЯНЬ x+y=2 x-2y=11 СПОСІБ ПІДСТАНОВКИ


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.
X=2y+11. подставляем в 1 уравнение системы: 2y+11+y=2; 2y+y=2-11; 3y= -9; y=(-9)/3= -3. x=2*(-3)+11=5. Ответ: (5:-3).