Составить выражение по условию задачи в первый день на ярмарке фермер продал x кг овощей во второй

день -в 3 раза больше а в третий -на 150 кг меньше,чем в первый день сколько граммов овощей продал фермер за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Владимир.
X+3x+(x-150)
4x+(x-150)
Отвечает Главстрой Главстрой.
3х кг овощей во второй день продал
х-150 кг продал в третий день
х+3х+х-150=5х-150=5(х-30) кг за три дня