Запиши с помощью выражения: частное величины 728 т 80 кг и числа 8 увеличено на 8 т 990 кг.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Ландау Илья.

728т 80 кг = 728000+80=728080 кг частное 728080 : 8 = 91010 кг увеличили на 8 т 990 кг = 8000+990 = 8990 кг -  91010+8990 = 100000 кг = 100 т