(2x-1)(x+3)=4 Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Кристина.
(2x-1)(x+3)=42x^2+6x-x-3=4
2x^2 +5x-7=0
D= 25-4*(-7)*2=25+56=81
x1 = -3,5
x2 = 1
Отвечает Гордон Александр.
(2x-1)(x+3)=4
2x²+6x-x-3=4
2x²+5x=7
x(2x+5)=7
x=7 или 2x+5=7
               2x=2
               x=1
Ответ:x=1