Биссектриса угла А прямоугольника ABCD делит сторону CD на отрезки CK=15.3 см и DK =18.4 см.

Вычислите 1) периметр прямоугольника ABCD; 2) длину средний линии трапеции ABCK"

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Тр-кАКД равбедр т.к. уг А=45 по услов АД=КД=18,4  Р=2а+2в=2*18,4+2*33,7=104,2

Средняя лин трап =(15,3+33,7)/2=49/2=24.5