Упростите выражение 2cos^2a/2-cos a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.
2*cos²(a/2)-cosa-1=2*cos²(a/2)-(cos²(a/2)-sin²(a/2))-(sin²(a/2)+cos²(a/2)=0.