Легковая машина доехать от одного города до другого за 15ч, а грузовая - за 18ч. Через сколько

часов встретятся машины, если они выедут одновременно из этих городов навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушов Арсений.
1-расстояние 
1/15-скорость легковой
1/18-скорость грузовой
1/15+1/18=6/90+5/90=11/90-скорость сближения
1:11/90=1*90/11=8 2/11 ч-через столько