Упростите выражение 13*(а-2)+87*(а+1) и найдите его значение при а=3.495


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.

13a-26+87a+87=100a-61

 

100a-61, при a=3.495 выражение будет равно

 

100*3.495-61=349.5-61=288.5

 

Ответ: 288.5