2sin^2 x +4=3корень из3 ×sinx(3П/2+x) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.
2-2cos²x+4+3√3cosx=0
cosx=a
2a²-3√3a-6=0
D=27+48=75
a1=(3√3-5√3)/4=-√3/2⇒cosx=-√3/2⇒x=+-5π/6+2πn,n∈z
a2=(3√3+5√3)/4=2√3⇒cosx=2√3>1 нет решения